Unser Team

Krankenpflegeschule

Fachliche Leitung:
Hans-Dieter Werner

Schulleitung des BSZG

Gabriele Ertl
Telefon: 09131 85-33043
E-Mail: gabriele.ertl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
N N
Visitenkarte

Fachliche Leitung

Hans-Dieter Werner
Telefon: 09131 85-32220
Fax: 09131 85-36840
E-Mail: dieter.werner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztliche Lehrkräfte

Dr. med. MME Anita Schmidt
Telefon: 09131 85-39018
DECT: 09131 85-45087
Fax: 09131 85-36840
E-Mail: anita.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Bernet
Telefon: 09131 85-32225
E-Mail: ute.bernet@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Hauptberufliche Lehrkräfte

Sabine Ahrend
Telefon: 09131 85-36841
E-Mail: sabine.ahrend@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christiane Beetz-Leipold
Telefon: 09131 85-32227
E-Mail: christiane.beetz-leipold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Veronika Dannhardt-Thiem, B. Sc.
Telefon: 09131 85-36849
E-Mail: veronika.dannhardt-thiem@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Petra Draxel
Telefon: 09131 85-32226
E-Mail: petra.draxel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bettina Drescher
Telefon: 09131 85-36839
E-Mail: bettina.drescher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kristina Eilers
Telefon: 09131 85-46153
E-Mail: kristina.eilers@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anton Helmer
Telefon: 09131 85-36849
E-Mail: anton.helmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Kniess
Telefon: 09131 85-36841
E-Mail: lisa.kniess@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Björg Küchler
Telefon: 09131 85-34798
E-Mail: bjoerg.kuechler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Irene Maikler-Seitfudem
Telefon: 09131 85-34798
E-Mail: irene.maikler-seitfudem@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Shenja Menkó
DECT: 09131 85-46130
E-Mail: shenja.menko@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christof Morawetz
Telefon: 09131 85-32224
E-Mail: christof.morawetz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Evi Neuwirth
Telefon: 09131 85-39017
E-Mail: evi.neuwirth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simon Senger
Telefon: 09131 85-36841
E-Mail: simon.senger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Pflegepädagogin M.A. Claudia Spranger
Telefon: 09131 85-32224
E-Mail: claudia.spranger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva-Maria Steffan
DECT: 09131 85-46130
E-Mail: eva-maria.steffan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Tsoupis
Telefon: 09131 85-39017
E-Mail: maria.tsoupis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dorothea von Truchseß
Telefon: 09131 85-32225
E-Mail: dorothea.truchsessvonundzuwetzhausen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silvia Wagner
Telefon: 09131 85-32225
E-Mail: silvia.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Wurm
Telefon: 09131 85-36849
E-Mail: claudia.wurm@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nebenberufliche Lehrkräfte

Aktuell unterstützen uns 25 nebenberufliche Lehrkräfte.
Ein Kontakt erfolgt bei Bedarf über die Kommissarische Fachliche Leitung oder das Sekretariat.


Ärztlicher Kurator

Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
Telefon: 09131 85-35955
E-Mail: med5-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Sekretariat
Anja Schreiber
Telefon: 09131 85-33682
Fax: 09131 85-36840
E-Mail: krankenpflegeschule@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anja Ertel
Telefon: 09131 85-33275
Fax: 09131 85-33627
E-Mail: physiotherapieschule@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Weitere Informationen und Auskünfte erhalten Sie gerne auf Anfrage über krankenpflegeschuleatuk-erlangen.de